8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2584консультаций за 24 часа
Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
07.10.2015 в 05:40
номер вопроса №8267997
прочитан 21 раз

Могу ли я ознакомиться с материалами дела по административному нарушению (езда в нетрезвом виде)

до суда и на каком основании?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 19 306 Личная консультация
    07.10.2015 05:42

    В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в с которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    07.10.2015 в 05:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение