Можно уходить с работы раньше при уведомлении о сокращении для поиска работы с сохранением з.п.

• г. Новосибирск

Можно уходить с работы раньше при уведомлении о сокращении для поиска работы с сохранением з.п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вы не можете уходить с работы раньше.

Спросить
Пожаловаться

Объявили о сокращении штатов. Можно ли уходить с работы на час-два раньше для поиска другой работы.

Мне дали уведомление о сокращении, написано что сокращение пройдет не позже 5 сентября так же дали приглашение на работу, могу я пойти под сокращение раньше 5 сентября с сохранением всех выплат по сокращению.

Моему сыну выдано уведомлении о сокращении, я слышала, что по трудовому законодательсчтву положен один день в неделю для поиска работы для работника попавшего под сокращение штата. Верно? И какие гарантии положены при сокращении штатов.

Подписала уведомление о сокращении, всё оформили соответственно трудовому законодательству. Могу ли я уходить на 1 час раньше с сохранением заработка для поисков новой работы в период 2 х месячной отработки? И нужно ли предъявлять доказательства, что искала работу в это время? Спасибо.

Сколько часов, с сохранением зарплаты, необходимо предоставить работнику в неделю для поиска работы, при сокращении работника из ДОУ.

Сколько оплачиваемых дней дается на поиски работы при сокращение штатов в рдж, если у меня графиковая работа можно ли брать дни для поиска работы в свой выходной в этом случае оплатят или нет?

Как нужно работнику при сокращении уходить с работы на четыре часа в неделю для поиска работы. Писать ли какие то бумаги заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику выдано уведомление о его сокращени (сокращение должности) за 2 мес., сколько времени в неделю он имеет право не находиться на раб. месте для поиска работы?

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение