Продажа квартиры в долевой собственности - как оформить сделку без уплаты налога?

• г. Горно-Алтайск

Квартира находится в долевой собственности, у мужа 1/4 более 3 лет в собственности, а у меня и 2 детей (несовершеннолетних) по 1/4 менее 3 лет в собственности. Имеем 4 свидетельства о регистрации права. Продаем квартиру за 2000000 руб, как оформить куплю-продажу, чтобы не уплачивать налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность долевая-указываете 2 млн.рублей.Каждый из участников долевой собственности может получить налоговый вычет на сумму не превышающую 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

Продаём квартиру. Квартира получена по завещанию на правах долевой собственности (по 1/3). Один собственник зарегистрировал право собственности более 5 лет назад. Двое других - один год назад. Можно ли оформить продажу недвижимости таким образом, чтобы не платить налог с продажи?

Можно ли возложить на него уплату налога на прибыль с продажи квартиры, т.к. у него есть право налогового вычата с покупки, чтобы мне не уплачивать данный налог?

Если да, то как это правильно оформить?

Квартира в общей долевой собственности 4-х человек, соответственно у каждого свидетельство о регистрации права. Срок владения квартирой менее 3-х лет. Квартира не покупалась а была передана в собственность от МВД (супруг военнослужащий). Вопрос: при продаже квартиры имеем ли мы право оформить четыре договора на продажу каждой доли отдельно для избежания уплаты большого налога?

Надо ли платить налог с продажи квартиры, если квартира в долевой собственности на меня и двух моих несовершеннолетних детей по 1/3 доли, квартира в собственности менее 3 х лет, продали за 1500 тыс руб, заранее спасибо.

Сейчас продаем квартиры. Два собственника. У одного квартира в собственности более трех, у меня менее трех лет. Знаю, что при продаже квартиры, налоговый вычет делится пополам. А возможно ли нам продать квартиру двумя договорами купли-продажи, но одному человеку? Чтобы для меня налоговый вычет был 1 млн руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

При продаже квартиры нужно платить налог на прибыль если квартира в собственности менее трех лет по дате регистрации в реестре договора купли-продажи или по дате выдачи Свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение