Как законно отстоять свои права, если сосед построил гараж на границе, а его крыша зашла на мою территорию?

• г. Ставрополь

Сосед построил гараж на меже и его крыша оказалась на моей территории, мне это не очень нравится, подскажите пожалуйста как в законном порядке отстаивать это.?

Ответы на вопрос (1):

Подаете иск в суд .Он должен был у вас получить письменное согласие на строительство гаража на меже участка , согласовать его с местным землеустроителем и зарегистрировать в органах местного самоуправления, на землях которого находится ваш и его земельный участок. Гараж снесут как незаконную постройку.