Проблемы с возвратом женских вещей под реализацию - история конфликта и угрозы о мошенничестве

• г. Курган

Я взяла женские вещи под реализацию на 2 месяца под расписку, так получилось что вещи не продались, по истечению времени указанного в расписке я позвонила хозяйке вещей с предложением возврата, так как денег нет, она начала кричать что ничего ей не надо, что бы я немедленно везла ей деньги иначе она пойдет и напишет на меня заявление о мошенничестве, потом пойдет еще в суд и я заплачу ей в два раза больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря какие условия были передачи товара под реализацию - по истечении срока была договоренность о возврате нереализованного товара, или о его выкупе?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла товар (женская одежда) под реализацию на два месяца на сумму 25800, под расписку в которой указано что я должна приносить хозяйке товара деньги за каждую продранную вещь, а по истечению времени вернуть всю сумму, так получилось что товар провисел у меня два месяца и не продался, в назначенный срок возврата я ей позвонила и предложила вернуть товар, так как я его не продала, она начала кричать что подаст в суд и возьмет с меня в два раза больше денег, в рассписке указаны совсем другие данные, видимо ее мужа, так как он является ип,но расписывалась за него она, его я не видела даже, как мне с ней договориться?

Я взяла женскую одежду на реализацию на два месяца, под расписку, товар не продался вообще, по истечению месяца я предложила вернуть товар, так как денег не было, хозяйка товара не хочет брать товар назад, хочет подать в суд и грозится что я выплачу ей в два раза больше, как мне с ней договориться?

Мою супругу попросили поработать на рынке в качестве продавца женской одежды, супруга дала вещи в долг своей подруге, а та в свою очередь не отдала деньги, супруге пришлось написать расписку хозяйке, что она якобы украла вещи на сумму 40000₽ , вещи съездили забрали, расписку Хозяйка не отдала, требует возврата всей ссуммы, тк у неё недоздача, но когда супруга начала работать пересчёт вещей не делали, при увольнении так же пересчета вещей небыли, может ли расписка послужить для возбуждения уголовного дела?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Дал знакомому денег вдолг по расписке,

через месяц снова дал денег по расписке,

потом опять дал денег по расписке.

Сейчас он деньги не отдаёт.

Вопрос: можно ли подать в суд одно исковое заявление объеденив три расписки?

Или на каждую расписку отдельное исковое заявление?

Заранее благодарен.

Расписка не заверена. А займодатель по истечении срока возврата отдал расписку в суд якобы я денег не отдавал совсем. Как выиграть суд?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взято по расписки 800 000 тенге.

В этой же расписке указано по датам отдача денег в размере 360000 тенге в расписке не оговорен %вознагрождения. Получилось так, что нет возможности отдать 440000 т. Но, при некоторых обстоятельствах, путем угрозы и давление, заставили писать расписку на возврат долга 3000000 тенге., но не знают, что первоначальная расписка сохранена.

Можно ли подать в суд и доказать, что таких денег, как насчитали, я не брала. ?

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, Срок по расписке еще не истек, и в расписке не указана сумма ежемесечного плотежа, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение