Заявление для объективного рассмотрения отказа в возбуждении дела о смерти отца, обнаруженного с раной на голове и замерзшей кровью возле дома

• г. Октябрьский

Отказываются возбуждать дело какое заявл ние написать чтобы более объективно рассмотрели. Отца нашли мёртвого с равной раной на голове экспертиза пришла что замёрз кровь в доме возле которого нашли имеется.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно на основании ст124 УПК РФ написать жалобу в прокуратуру по поводу отказа в возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Отца нашли мёртвым с равной раной на голове экспертиза пришла к выводу что он замерз. Хочу привлечь человека к уголовной ответственности с которым он пил, и у которого в доме обнаружена кровь т.к. думаю что он его толкнул или ударил. Заявление какой формы я должна написать. Заранее спасибо.

Мою сестру ударили бревном по голове. Следователь отказывается возбуждать уголовное дело, ссылаясь на то, что нет судебной экспертизы, при этом есть заключения врачей. Скажите, пожалуйста, обязательно ли для возбуждения дела сначала проходить экспертизу или нам просто врут?

В июле 2013 года было возуждено уголовное дело по 105 ст. ч.2. по убийству моего отца. В августе этого года была произведена эксгуация трупа предположительно моего отца. Визуально труп опазнать невозможно. Сейчас назначена экспертиза днк. Мы боимся фальсификации данных результатов и требуем, чтобы кровь для экспертизы взяли только у родного брата отца, чтобы был только 1 образец крови. Следователь угрожает отказом от проведения экспертизы, если я кровь не сдам тоже, говорит, что по одному образцу он проводить экспертизу не будет.

Насколько законны его требования? Можно ли установить родство по одному образцу крови родного брата?

Халатность воспитателя в детском саду! Ребенок 6 лет домой пришел с равной ранной, зашили в травмпункте 2 шва. Как наказать воспитателя?

Я уже задавала вопрос юристу. Но все равно не понимаю.

Мировой суд и первой и второй инстанции отказал в проведении экспертизы по днк (по слюне) об оспаривании отцовства. До этого была проведена экспертиза по крови из пальца была взята кровь (результаты были 99%-отец), но сомнения и до сих пор остались. Мать ребенка на суде не давала согласия в проведении второй экспертизы. После решения суда второй инстанции ни куда больше не обратились. Прошло более 30 дней. А срок подачи кассационной жалобы каков? И больше тогда ни куда нет возможности обратиться? Так и жить обманутыми? В больнице по судебно медицинской экспертизе возможно ошибка. Но там примут наше заявление или нет чтобы другой эксперт рассмотрел не знаю. Ни мать ребенка, ни бабушка не дают согласия на экспертизу по слюне. Сначала соглашаются а затем отказываются. Вот и не знаем как добиться правды. Нужна помощь грамотного юриста.

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Отца мёртвого нашли в лесопосадке со сбитыми кулаками, сильной гематомой на лице, запёкшейся кровью на голове и множеством синяков. В крови нашли алкоголь 2,48 дм 3. Причиной смерти указали отравление этиловым спиртом. Уже похоронили. Уголовное дело не завели. Вероятно его убили. Что делать? С чего начинать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?

Какое право имеет наниматель комнаты раной 24.1 м^2 в коммунальной квартире на вторую комнату равной 14.4^2 соседки в этой же коммунальной квартире?. Соседка умерла и сней никто не проживал. Квартира не приватизирована. Нет ванны.

Вопрос в следующем. Имеется частный жилой дом, капитальный гараж, автомобиль. Всё это имущество записано на отца, он скончался. В доме прописана вдова. Имеется двое детей, прописанных по другим адресам.

Вопрос: Как лучше (дешевле) оформить наследство на вдову (детей в равной доле)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение