Насилие в семье - как найти защиту и решение в сложной ситуации

• г. Хабаровск

Как бороться с насилием в семье? Муж постоянно меня избивает при детях, дети боятся за меня, уйти мне не куда, так как я нахожусь в дикрете, соседи все слышат постоянно как он меня лупит, вот сегодня разбита голова и все тело в синиках, детей жалко, и себя, ну сниму я побои прилёт участковый проведёт беседу и всё? Ему же ни чего не грозит? Даже условно не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Почему ничего не грозит? Ст. 116 УК РФ (побои) ни кто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Соседка в конфликте разбила губу мне, и оскарбляла мою семью, мужа при всех соседях на улице, я вызвала полицию и написала заявление на неё,мне дали направление на экспертизу (снять побои) но так как сегодня выходной, работать будет судмед эксперт в понедельник, естественно опухоль спадает и ссадина пройдёт. Свидетели соседи её боятся так как она очень скандальная, что ей грозит. И что мне делать?

Моя дочь живет во Владимирской области. Муж-пьет, ганяет избивает.. Каждый раз не выспавшись идет на работу. Двое детей, старшая дочка в 11 классе, она ему не родная а младшая во 2-ом. При детях, пьяный давиться, вскрывает вены, орет благим матом. Дети страшно напуганы. Постоянно угрозы. Уйти нет возможности, боиться. Но жить так не возможно. Постоянно жду звонка и опасаюсь за их жизнь. Как быть? Обращалась к участковому много раз.

Здравствуйте. Сосед систематически избивает своих детей. Крики слышат другие соседи. Куда обратиться?

Обращаюсь как сестра пострадавшей, не знаю как быть и что делать, мне жалко свою сестру, её избивает постоянно сожитель, и бьёт сильно постоянно синяки, разбита голова, и.тд,как отбивная груша, не из за чего бьёт все ему не по его, на протяжение нескольких лет, она терпит и боиться уйти от него угрожает расправой если уйдёт, а мы как родственники переживаем за неё у неё трое дитей, как так если останутся без матери, нас не слушает, заявления на него не пишет, он ей угрожает, убьёт, как быть мы ходили с мамой в пикет хотели написать заявления за неё от нас не приняли, говорят то что она должна писать, как быть как с этим бороться?

У нас соседка грубо относится к своим детям. Постоянно ругает нецензурно своих детей, бьет их.Детей жалко, скажите куда можно обратится. У нас даже есть запись на телефоне как она избивает сына (ему 11 лет) и нецензурно его ругает.

Я замужем почти 11 лет у меня 3-е детей муж за каждую мелочь при ссоре избивает меня и орёт как сумашедший. Какое наказание ему грозит? И все это он делает при детях.

Неадекватный (ПЬЯНЫЙ АФГАНЕЦ) сосед порубал мне дверь топором\,.дело все расКакматриеватся,, была назначена экспертиза участковым, я инвалид 1 гр а теперь говорит что он этого не делал хотя все соседи слышали, но никто не сказал, все боятся, мне кажется и участковый его боится, потому что просил чтобы я ему простила. Как мне доказать что это он сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж душит и избивает меня при детях, постоянно угрожает физической расправой дома и по телефону, постоянно преследует меня. Сняла побои отдала адвокату вместе с заявлением на развод. После этого угрозы и побои участились, ко всему этому он грозит отобрать детей и квартиру. После работы возвращаюсь домой на электричке, он подкарауливает меня на вокзале затаскивает в машину у всех на виду начинает душить и избивать чтобы никто из домашних не видел. Обращения в полицию не дали результатов - обращайтесь как убьёт. Несколько дней назад вызывали полицию домой, они приехали побыли некоторое время в квартире и уехали. Дети панически боятся прихода мужа домой, прячутся за меня и начинают плакать.

Пожалуйста подскажите что мне делать?

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Меня очень сильно избил гражданский муж. я написала заявление в полицию и сняла побои (открытый перелом носа. Синяки на теле. Шишки на голове и т.д.)когда с ним беседовал участковый то он почти от всего отказался... я хочу его посадить. Но в статье 116 все так размыто... как мне узнать что ему реально грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение