Как доказать мошенничество и злоупотребление доверием при покупке товара на ИП?

• г. Омск

Перечислила знакомой деньги на карту, она ИП на покупку товара, получила совсем другой товар, который лежал у нее дома и она не могла продать. Она мне предоставила документы, которые являются поддельными. Она уверяет что я получила то, что заказывала. Как доказать мошенничество, и что деньги получены под злоупотреблением доверия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Чтобы доказать факт мошенничества необходимо обратиться в полицию, если знаете лично знакомую можете указать ее данные в полиции.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.