Как доказать мошенничество и злоупотребление доверием при покупке товара на ИП?

• г. Омск

Перечислила знакомой деньги на карту, она ИП на покупку товара, получила совсем другой товар, который лежал у нее дома и она не могла продать. Она мне предоставила документы, которые являются поддельными. Она уверяет что я получила то, что заказывала. Как доказать мошенничество, и что деньги получены под злоупотреблением доверия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Чтобы доказать факт мошенничества необходимо обратиться в полицию, если знаете лично знакомую можете указать ее данные в полиции.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Перечислил деньги за обещенный товар с карты на карту, товара так и не получил. Реально ли вернуть деньги?

Суть такова. Мой знакомый попросил номер карты банка и сказал, что ему будут перечислять родственники деньги на проживание на мою карту, я их снимал и отдавал ему это было пару раз, теперь мою карту заблокировали так как говорят что была попытка машеничества, тоесть за товар отправили деньги, а товара не получили и подали в банк заявку о машеничестве на меня. Я не делал никаких мошеничеств, просто по просьбе отдавал перечисленые не мне деньги. Можете проконсультировать?

Как мне вернуть деньги за оплаченный мной товар ещё 10.08.2020, который не пришёл мне, но был получен другим человеком и мне отказываются давать данные человека, кто его получил и почему мной оплаченный товар получил не известный человек. По факту это мошенничество. Ни денег ни товара до сих пор нет у меня.

Заказала товар по интернету. Сегодня получила, оплатила. Пришла домой и выявила несоответствие товара тому, что я заказывала. Связалась с магазином, они сказали, что я не заказывала у них товар. Как я могу вернуть деньги? Подозреваю их в мошенничестве. Как можно подать заявление на данный магазин?

Заказал по интернету товар. Прислали совсем другой, в десять раз дешевле. В посылке лежал листок с эл почтой для обращений. Обратился. Порекомендовали отправить на экспертизу в другой регион, якобы там у них находится экспертиза. Попросил адрес возврата товара и написать порядок возврата денег. Не отвечают. Почитал в интернете про отправителя (на упаковке, хотя заказывал в другой фирме), - ООО Десктоп - отзывы - мошенники. Думаю отправлять "на деревню дедушке" бессмысленно. Как вернуть деньги. Может написать заявление в прокуратуру о мошеничестве. Однако нигде не зафиксированно, какой я товар заказывал. Хоть на этом же сайте присланный товар в 10 раз дешевле оплаты, но на почте посылку не вскрыл, а дома был весьма удивлен: в большой коробке (по размеру заказанного товара) лежал маленький "поуэр банк". Единственно что вес посылки не соответствует весу заказанного товара. Но нигде не зафиксированно, какой именно товар я заказывал. Единственно, только, что цена присланного товара в десять раз меньше цены заказанного на их сайте. Как в такой ситуации поступать?

На сайте интернет магазина, оставил заявку на покупку товара, перезвонили с двух разных номеров. Заказал товар по почте, по телефону, договор по телефону, пытаюсь созвониться по одному из номеров телефон заблокирован, по другому не отвечают. Хочу отказаться от товара. Прочитал в интернете про мошенничество с этих номеров, присылают товар не тот, который заказывал, деньги не возвращают.

Если я покупаю товар, который был куплен на украденые деньги (деньги украдены с кредитных карт)... Законна ли моя сделка при покупке этого товара? О происхождение товара до покупки известно не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила посылку наложенным платежом, в посылке прислали не тот товар, написала претензию получателю денег, которые оплатила за посылку, магазину через который сделала заказ и поставщику товара. Ответ пришел от получателя денег, что он со мной договор не заключал, товара не поставлял и вообще у него другой вид деятельности и рекомендация написать претензию поставщику товара. Вопрос в следующем, если договор не заключал, товар не поставлял, тогда за что получил деньги? Могу ли я настаивать на возврате денег, которые он получил ошибочно?

Через интернет магазин заказала товары, получила на почте, оплатила, а прислали совсем не то что я заказывала, хочу вернуть деньги и товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение