Возможность отказа в возврате б/у вещи согласно закону

• г. Воронеж

У меня купили Б/У вещь (шубу) на сайте Авито, стоимость 26000 рублей, вещь сами смотрели, понравилась-забрали. На следующее утро позвонили, что хотят вернуть, что-то не понравилось. Имею ли я право отказать в возврате вещи и возврате денег по закону?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право отказать в возврате вещи и возврате денег по закону?Да,имеете при отсутствии существенных недостатков и обмана(кролик вместо норки и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

А что может являться существенным недостатком?

Спросить
Пожаловаться

Вчера у меня купили шапку (вяжу сама их) ,сегодня принесли, не понравилось мужу, не подошла к шубе! Имею ли я право не делать возврат денег?

Продала телефон на авито. Встретилась с покупателем утром они просмотрели телефон им всё понравилось купили. Через два часа позвонили и сказали что хотят вернуть так как им не нравится камера. Утверждают что у них есть 10 дней на возврат денег. Я им отказала так как я физ. лицо и они заранее просмотрели товар и им всё понравилось. Теперь они не дают мне покою звонят днём и ночью. Могу ли я им отказать в возврате? Могут ли они подать на меня в суд?

Как грамотно написать заявление, претензию на возврат норковой шубы надлежащего качества? Купила шубу, домой пришла не понравилась.

Продала норковую шубу. Покупатель осмотрела примерила. Дефекты какие были я указала. Забрала шубу. Отдала деньги. Ушла. Я сняла объявление, деньги потратили. Потом звонит и просит вернуть, говорит мужу не понравилось. Имею я право отказать?

Купила норковую шубу за 5 тыс. рублей. Хозяйке несколько раз был задан вопрос не ворованная ли шуба, на что получила ответ, что вещь личная просто нужны деньги для оплаты за съемную квартиру. Через неделю позвонили из полиции с угрозой вернуть шубу иначе на меня заведут уголовное дело. Шубу в отделе полиции изъяли, пообещав помощь составить расписку с обвиняемой о возврате мне потраченных денег. Ни шубы, ни денег ни расписки нет, а обвиняемая обещала при следователе отдать в день зарплаты деньги. А теперь каждый день отодвигает сроки. Что можно предпринять в данной ситуации?

Покупательница купила у меня вещь с примеркой, вещь ей понравилась и она в ней ушла. Через два дня покупательница решила вернуть мне вещь ссылаясь на то,что она ей не подходит. Имею ли я права не возвращать ей деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сумку! Положила в нее свои вещи и мне она не понравилась на вид. Могу ли я ее вернуть то что она мне не понравилась (не подошла)? Или магазин в праве мне отказать?

Имею ли я право требовать возврат денег за шубу б/у. Наткнулась в интернете объявление о продаже шубы б/у, состояние новой, одевала несколько раз. Цена и фото мне понравились. Шуба находилась в др. области, договорились о пересылке. Я оплатила и получила шубу. По факту она оказалась старой, хотя продавец говорил что купил ее в начале зимы. Состояние шубы новой не назовешь. Продавец отказывается возвращать деньги. Могу ли я требовать деньги через суд, если провести экспертизу и установить возраст шубы? Вся переписка, чеки и объявление соъранены. Каковы мои шансы выиграть суд?

Я заказала в ателье шубу из искусственного меха, с меня сняли мерки, сшили, заказ я оплатила и забрала. Но при примерке дома вещь мне не понравилась, ощущение что не мой размер. Могу ли я отдать вещь обратно и вернуть деньги? И еще, ни чека, ни квитанции у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение