Изменение условий договора в саду - правомерно ли требование о предоставлении справки при пропуске детей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. В саду заключили договор там чётко прописано что 3 рабочих дня мы можем пропускать без справки. Заведующая к себе приглашает и заставляет родителей подписать доп соглашение что вообще нельзя без справки пропускать. Вопрос. Правомерно ли это? Есть ли какие изменения в законе по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно СанПин 2.4.1.3049-13, допускается отсутствие ДО 5 ДНЕЙ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, при предварительном предупреждении об отсутствии, без предоставления справки о состоянии здоровья.

Выдумки про три дня, ни дня и пр - не соответствуют законодательству.