Как определить размер доплаты оператору почтового отделения в г. Новосибирск при снижении объемов работы?

• г. Новосибирск

В таком вопросе. Оператор почтового отделения получает зарплату по сдельной оплате труда. Уже второй месяц упали объемы. В этом месяце заработная плата составила всего 4967,60 руб. Месяц отработан полностью. Предприятие должно доплачивать до МРОТ, до прожиточного минимума или до оклада? Место проживания г.Новосибирск Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от условий Вашего трудового договора. Если написано, что оплата происходит по окладной системе, тогда должны платить оклад. Если оплата сдельная, тогда она зависит от объемов или выручки.