Как разделить имущество в случае развода - советы и необходимые документы

• г. Челябинск

Разводимся с супругой. По разделу имущества (квартира, гараж и две машины) согласия на раздел не достигли. Подскажите как вероятнее всего поделит имущество суд и какие нужны документы для подачи полного покета документов на развод, алименты и раздел имущества? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Составление искового заявления - услуга платная.

УДАЧИ ВАМ

Все имущество будет поделено поровну, если не придете в суде к соглашению, например, в части - о разделе машин. Будет устаеовлена долевая собственность на квартиру, гараж. Документы на развод: свидетельство о браке и справка с места жительства. Документы на раздел: правоустанавливающие документы на каждое имущество.

Нужно оценить имущество - кадастровая оценка недвижимости, автомобили - по договорам купли-продажи или по независимой оценке - и вычислить и оплатить госпошлину на раздел. Госпошлина за развод-600р.

Добрый день

Иск(либо судебный приказ) о взыскании алиментов подает супруга,либо их размер вы можете установить нотариальным соглашением.

Расторжение брака производит мировой суд,по заявлению при оплате госпошлины в 600 рублей.

Раздел имущества (при цене иска свыше 50000 тысяч) производит районный суд.В таких делах много тонкостей и нюансов.Чтобы ответить какие нужны документы,необходимо знать весь объем имущества(машины,квартиры,дома,участки,кредиты и т.д.)

Если вам необходима помощь,обращайтесь,для анализа ситуации и выстраивания вашей позиции.Звоните,я в Челябинске,все разъясню дополнительно.