Не подскажите ли Вы как поступить в такой ситуации:

• г. Москва

Не подскажите ли Вы как поступить в такой ситуации:

бывший муж моей супруги (работающий на таможне и получающий вполне достойные деньги) отказывается платить алименты на 8-ми летнюю свою дочку. Мало того, он не желает выписываться из 2-х комнатной неприватизированной квартиры на Тимирязевской, где мы сейчас проживаем (в дверь одной из комнат врезал замок и устроил там склад з/ч своего джипа). За квартиру, естественно он платить тоже не желает (даже за свою комнату). Терпение лопнуло у нас, и мы решили с супругой подать на него в суд о взыскании алиментов. У нас есть копия справки с его работы о его доходах (датирована концом прошлого года).

Какие документы потребуются для подачи искового заявления, где взять образец заявления и как быстро суды Москвы рассматривают такие дела (суд, по-моему, Бутырский)?

Ответы на вопрос (2):

В Бутырский районный суд (уточните правилное название)

от истца __________________________________________

проживающего по адресу ________-- г. Москва, ул. Тимирязевская, д. кв.

ответчик: ____________________________________

проживающий по адресу:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА

"______" ____________-19______-г. я вступила в брак с ___________________ и проживала с ним до "___"____________________г. брак зарегистрирован в ______________ЗАГСе.

В ____________ брак расторгнут в ___________________________________________.

От брака мы имеем ребенка: Ф.И.О. 1995 г. рождения

Ребенок находится на полном моем иждивении и проживает совместно со мной.

Отец никакой материальной помощи на содержание своего ребенка не выделяет.

На основании изложенного и в соответствии со ст.80,81 СК РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ФИО, проживающего по адресу __________________ в мою пользу алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до момента совершеннолетия ребенка.

Приложения:

1. копия свидетельства о заключении брака

2. копия свидетельства о расторжении брака

3. копия свидетельства о рождении ребенка

4. справка жил. органа о нахождении ребенка на иждивении родителя

5. Справка с места работы ответчика о размере зарплаты и об ужрежаниях.

6. копия заявления для ответчика

На основании ст.5 Закона "О государственной пошлине" истец освобожден от ее уплаты

Об алиментах вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа. Такие дела рассматриваются без вызова сторон в течение 5 дней со дня поступления документов в суд. Судебный приказ имеет силу испонительного документа. Если подать в порядке искового производства, то не менее 2-3 месяцев, иногда и больше.

По поводу его выписки - то это сделать невозможно, но можно разделить лицевой счет и вы не будете платить за него.

Удачи Вам.