Не подскажите ли Вы как поступить в такой ситуации:

• г. Москва

Не подскажите ли Вы как поступить в такой ситуации:

бывший муж моей супруги (работающий на таможне и получающий вполне достойные деньги) отказывается платить алименты на 8-ми летнюю свою дочку. Мало того, он не желает выписываться из 2-х комнатной неприватизированной квартиры на Тимирязевской, где мы сейчас проживаем (в дверь одной из комнат врезал замок и устроил там склад з/ч своего джипа). За квартиру, естественно он платить тоже не желает (даже за свою комнату). Терпение лопнуло у нас, и мы решили с супругой подать на него в суд о взыскании алиментов. У нас есть копия справки с его работы о его доходах (датирована концом прошлого года).

Какие документы потребуются для подачи искового заявления, где взять образец заявления и как быстро суды Москвы рассматривают такие дела (суд, по-моему, Бутырский)?

Ответы на вопрос (2):

В Бутырский районный суд (уточните правилное название)

от истца __________________________________________

проживающего по адресу ________-- г. Москва, ул. Тимирязевская, д. кв.

ответчик: ____________________________________

проживающий по адресу:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА

"______" ____________-19______-г. я вступила в брак с ___________________ и проживала с ним до "___"____________________г. брак зарегистрирован в ______________ЗАГСе.

В ____________ брак расторгнут в ___________________________________________.

От брака мы имеем ребенка: Ф.И.О. 1995 г. рождения

Ребенок находится на полном моем иждивении и проживает совместно со мной.

Отец никакой материальной помощи на содержание своего ребенка не выделяет.

На основании изложенного и в соответствии со ст.80,81 СК РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ФИО, проживающего по адресу __________________ в мою пользу алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до момента совершеннолетия ребенка.

Приложения:

1. копия свидетельства о заключении брака

2. копия свидетельства о расторжении брака

3. копия свидетельства о рождении ребенка

4. справка жил. органа о нахождении ребенка на иждивении родителя

5. Справка с места работы ответчика о размере зарплаты и об ужрежаниях.

6. копия заявления для ответчика

На основании ст.5 Закона "О государственной пошлине" истец освобожден от ее уплаты

Спросить
Пожаловаться

Об алиментах вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа. Такие дела рассматриваются без вызова сторон в течение 5 дней со дня поступления документов в суд. Судебный приказ имеет силу испонительного документа. Если подать в порядке искового производства, то не менее 2-3 месяцев, иногда и больше.

По поводу его выписки - то это сделать невозможно, но можно разделить лицевой счет и вы не будете платить за него.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 2 х комнатной непреватизированной квартире, комнаты изолированые. Я инвалид-сердечник и дочь 31 год., у каждого своя комната. Недавно дочь привела себе парня, гражданский муж. Он оскорбляет и угражает мне физической расправой, пропали деньги из моей комнаты. Я врезал замок в свою комнату, он сломал. Мне пришлось переехать жить к знакомой.

Спасибо.

Имеет ли право посторонний находиться в моей квартире когда дочери нет дома?

Могу ли я врезать замок в дверь своей комнаты?

Поможет ли участковый милиционер в моем вопросе?

У бывшей жены есть своя квартира, которую она сдает. Проживает у родителей в двух комнатной квартире в одной комнате с ребенком, причем комната без двери, просто большая арка. На какие нормы законы необходимо сослаться, чтобы просить суд о переезде ее в своё жильё. Предоставляю её для проживания свою квартиру, она отказывается.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Бывший муж и ребенок прописаны в комнате, квартира получается на 3 хозяев, у каждого по комнате, комнатыне приватизированы, муж и ребенок там не жили, комната была закрыта на замок. Недавно выяснилось, что один из соседей вскрыл нашу комнату и спокойно там живёт,в квартиру не пускают и платить коммуналку соответственно тоже не хотят, как поступить?

У моего мужа умер отец. Он претендует на квартиру, уже подал документы, помимо него претендуют ещё мачеха (жена отца) и несовершеннолетняя дочь отца. По словам нотариуса он имеет право на 1/6 часть квартиры, так как отец и мачеха уже в браке погасили основную стоимость квартиры (квартира дана заводом в 90-е годы моему мужу и его отцу, и платили за неё в рассрочку). В квартире сейчас никто не прописан. Помимо этого, существует ещё и не наследуемая комната, в которой прописаны мой муж, его мачеха и сводная сестра, комната в коммунальной квартире 12 м 2, не приватизирована. Мачеха требует от моего мужа, чтобы он отказался от своей 1/6 части квартиры с тем условием, что потом она выпишется из комнаты и в последствии комната перейдёт моему мужу. Но муж от такого предложения отказался и решил вступить в наследство 1/6 квартиры, так как не верит, что мачеха действительно так поступит. Мачеха моего мужа отказывается подавать документы на выписку из комнаты без видимых причин, хотя муж предупредил, что откажется от своей доли квартиры, если она выпишется вместе с дочерью. Сейчас мачеха мужа собирается подать в суд на мужа, чтобы отобрать комнату и также не пускает его квартиру. Комнату мачеха сдаёт и деньги забирает полностью себе. Как поступить мужу в такой ситуации? Заранее спасибо.

Сейчас работаю в Москве, проживаю на съемном жилье без договора. В ближайшее время собираюсь в отпуск на 14 дней. Решила поставить в своей комнате замок, так как снимаю комнату в трёх комнатной квартире, но сегодня основная арендатор квартиры мне в этом отказала ( ( (Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.

Как то не по себе уезжать на такой длительный срок и оставлять свои вещи.

Имею ли я право врезать замок на дверь комнаты?

Как поступить?

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Я имею 1/2 доли в комнате 9 м и 1/2 доли в комнате 12 м, по 1/2 доли в этой комнате имеет бывший супруг, обе комнаты находятся в одной (трехкомнатной) коммунальной квартире, третью комнату на правах собственности занимает мужчина. Возможно ли мне обратиться в суд для выделения доли в натуре (я бы хотела претендовать на одну из комнат) а одну из комнат естественно оставить за бывшим супругом.

По решению суда мне принадлежит право собственности на половину площади 2 х-комнатной квартиры. Есть также решение суда о разделе квартиры в натуре и выделении мне в пользовании большей комнаты. Но бывший муж врезал замок в дверь этой комнаты замок и живет в ней.

Что вы посоветуете предпринять для того, чтобы я смогла пользоваться своей комнатой?

Имеет ли право бывший муж потребовать с меня плату за пользование жилплощадью, превышающей половину площади квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение