Инвалид 3 группы подал иск против ЖКХ после неправомерного возбуждения судебного дела - возможна экспертиза по вопросу о причинной связи растройства и задушевных симптомов и оплата ее стоимости;

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы у меня астма, диабет, я подала иск в суд на ЖКХ за то что они подали на меня в мировой суд за задолжность которой у меня не было, я квартиру продала и счета закрыли, и когда я узнала ч то у меня со сёта сняли деньги приставы я пошла к ним и узнала в чём дело, я растроилась и мне стало плохо я стала задыхаться, прямо на улице мне вызвали скорую и увезли в больницу, я доказала что не я задолжник. У меня вопрос как можно сделать экспертизу что я от растроййства стла задыхаться и надо ли за неё платить деньги? И ещё могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

перспектива хорошая должна быть при разрешении вашего вопроса в суде

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку с больницы, в которую Вас отвезли и обращайтесь в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос как можно сделать экспертизу что я от растроййства стла задыхаться и надо ли за неё платить деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, я инвалид 3 группы у меня астма, диабет, я подала иск в суд на ЖКХ за то что они подали на меня в мировой суд за задолжность которой у меня не было, я квартиру продала и счета закрыли, и когда я узнала ч то у меня со сёта сняли деньги приставы я пошла к ним и узнала в чём дело, я растроилась и мне стало плохо я стала задыхаться, прямо на улице мне вызвали скорую и увезли в больницу, я доказала что не я задолжник. У меня вопрос как можно сделать экспертизу что я от растроййства стла задыхаться и надо ли за неё платить деньги? И ещё могу ли я выиграть суд?

У меня такой вопрос, моя дочь по причине болезни у нее астма пропустила очень много в школе, и не атистована, ее перевели в 9 класс но с условием что она все сдаст, проблема в чем после первого урока физкультуры ей стало плохо и она начала задыхаться вызвали скорую и увещли прямо со школы сейчас лежит в больнице. Вопрос как сейчас быть? Она не сможет сдать и ее оставят?

Сидели в гостях пили. Стало плохо. Вызвали скорую. Стали грубо разговаривать со мной. Стали оскорблять моего отца я разозлилась стала врача драть за волосы. Она написала на меня заявление. Что мне делать и что мне будет за это. спасибо.

Как подать в суд на скорую помощь. Рано утром у мамы резко заболела голова, начала задыхаться закрыла глаза, стала не внятно разговаривать, вызвала скорую, они приехали и сделали укол от давления, вечером повторно вызвала скорую забрали с инсультом. А если бы забрали сразу не было бы последствий, а сейчас человек стал инвалидом и лекарства стоят огромных денег.

Во время субботника стало плохо, вызвали скорую, больничный и т.д. стал инвалидом 3 гуппы, положены ли были какие либо выплоты мне от работодателя?

Ко мне в квартиру пришел судебный пристав и в грубой форме стал выяснять, где сейчас находится мой зять, которого я не видела уже четыре года и который никогда не жил и не был прописан в моей квартире, при этом был один, без формы. Я так расстроилась, что даже не смогла прочесть его удостоверение, так была без очков. Он заставил меня расписаться в каком-то документе и ушел, оставив ксерокопию незаполненной повестки. После его ухода мне стало плохо и я вызвала скорую, попала в больницу, сразу в реанимацию. Как мне написать жалобу на действия пристава и существуют-ли какие-то сроки? Спасибо.

Во время субботника стало плохо, вызвали скорую, больничный и т.д. стал инвалидом 3 гуппы (инсульт), положены ли были какие либо выплоты мне от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте отец забыл заплатить штраф ГИБДД. Придя к судебному приставу он был готов оплатить его, на что судебный пристав выразил отказ и стала угрожать судом, арестом и работами обязательными. После выхода от пристава ему стало плохо придя домой записался на приём к врачу (у него больное сердце) придя в больницу ему сделали ЭКГ по результатам врач вызвал скорую и его увезли с подозрением на прединфарктное состояние. Кому жаловаться и как на действия судебного пристава?

У моего мужа произошел конфликт с незнакомым мужчиной, была драка, я попыталась разнять, в результате на меня напала жена этого незнакомого, стала меня избивать. Я была беременна, она об этом в процессе конфликта была осведомлена. Я никаких попыток не предпринимала, чтоб ее избить или еще что-то сделать. После этого я вызвала полицию, был составлен протокол, потом обращалась в больницу, мне стало плохо. И сняты побои. Справки все к делу приложены. Неизвестные вызывали скорую, судя по всему помощь нужна была только мужчине. В больницу они не обращались, суд. мед. освидетельствований у них нет. Я подала в суд на эту женщину. Подсудимая на суд не является, повестки не получает. По старому адресу ее нет, соседи говорят что переехали в другой город на пмж. На посл. Суде появился ее адвокат, он подал ходатайство о том чтоб сделали запрос в скорую помощь, и грозился подать встречный иск, что якобы я вместе с мужем избивала ихи у них есть свидетели, видимо подговоренные (в частности обвинения меня.). каковы шансы что из потерпевшей меня могут сделать подсудимую? С моей стороны свидетель только муж, но он на данный момент осужден по другому делу и находится в колонии.

Тестю стало плохо, вызвали скорую, увезли в больницу.

Потом перенаправили в другую больницу исключив инсульт, (будем 10 дней "капаться").

Вчера его не стало!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение