Меня мама не прописывает в квартиру, она собственник, что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Меня мама не прописывает в квартиру, она собственник, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять отдельную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном вопросе многое зависит от обстоятельств дела: были ли Вы прописаны в квартире ранее? Не отказывались ли от приватизации? и т.д.

При определенных условиях можно подать в суд исковое заявление о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, квартиросъёмщиком является мама, я была тоже там прописана. Дом снесли, дали новую квартиру, мама меня не прописывает в новую квартиру. Меня не прописывают без её согласия. Правильно ли это?

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру собственик один. Прописываем маму. Мама может оформить лицевой счёт за кварплату на себя?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение