Можно ли узнать о наследстве умершего отца год назад, сделав письменный запрос нотариусу в другой город. Спасибо.

• г. Киров

Можно ли узнать о наследстве умершего отца год назад, сделав мисьменный запрос нотариусу в другой город. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я сомневаюсь, что вам нотариус ответит, т.к. наследственные дела ведут нотариусы по месту регистрации наследодателя. вы можете обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту регистрации вашего умершего отца.