Проблемы доступности детского сада в закрытом военном городке - куда обратиться и положена ли компенсация?

• г. Черкесск

Мы проживаеМ в закрытом военном городке, у нас свой детский сад. Детей в сад берут с 1,5 лет, при условии что работают оба родителя, обосновывая тем, что мест не хватает. Многие мамы не работают, т. к. Негде или есть ребенок младше. Но и при достижении 3 лет, дети часто остаются без места (все по тем же причинам). Сейчас нам 2,6,заявление писали год назад, но заведующая собирается открыть группу лишь в июне 2016 г. ,хотя сейчас в очереди больше 30 человек. Куда мы можем обратиться? Сад находится в ведомстве министерства обороны. И положена ли нам компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!Вам может помочь военная прокуратура Черкесского гарнизона.Напишите жалобу или сходите туда,предварительно позвонив по телефону 26-55-06.Удачи!