Права на участок - что делать, если появился человек, требующий выкуп или освобождение земли

• г. Санкт-Петербург

В 2000 г я купил дом с участком 16 соток у ЗАО в лице гендиректора по договору. Вскоре он умер, не успев оформить в гос органах. С тех пор постоянно проживаю в этом доме, считая его своим, но не имея никаких документов, кроме тех паспорта на дом (2003 г). сейчас появился человек, заявивший, что я должен купить СРОЧНО весь его участок - 128 соток, в рамках которого находится мой, либо СРОЧНО освободить его землю. Все 128 соток при этом в сельхозназачении, но заброшены с 2000 года. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за признанием права собственности.

Подавайте иск в суд о признании за вами права собственности на дом в силк приобретательной давности.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. В суд с иском об установлении права собственности на дом.