Правомерность исключения специальности и связанных с ней выплат у заведующего отделением с высшим медицинским образованием

• г. Орск

Являюсь врачом-психиатром, принят на должность заведующего отделением. В соответствии с положением об отделении должность заведующего занимает лицо с высшим медицинским образованием. Сделана запись в трудовой книжке Заведующий отделением правомочно ли исключение работодателем специальности и соответствующих выплат работнику, а также записи в трудовой книжке, при условии что фактически выполнялась врачебная работа?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть должностной регламент.

Спросить
Пожаловаться

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Вопрос из области трудового законодательства. Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана.

Мой муж был принят на работу рабочим. О чем сделана соответствующая запись в трудовой книжке. Затем работал каменщиком. Ему присваивались разряды каменщика. О чем тоже делались соответствующие записи. Но записи о том, что переведен каменщиком, в трудовой книжке нет. Имеет ли мой муж право на досрочную пенсию?

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение