Как возобновить дело о расторжении брака после оставления искового заявления без рассмотрения

• г. Уфа

Как возобновить дело о расторжении брака? В связи с неявкой на слушание и истца и ответчика пришло письмо, в котором сообщалось о том, что мое исковое заявление оставляют без рассмотрения. Как составить заявление, чтобы дело сново возобновили.

Ответы на вопрос (3):

Проще снова обратиться с иском

УДАЧИ ВАМ

Нужно просто подавать новое заявление, старое возобновить нельзя.

Если есть уважительная причина, по которой Вы, истец, не явились без уважительнй причины по вторичному вызову - подавайте заявление о возобновлении, консультации по составлению заявлений платные. Если нет - действительно проще обратиться с новым иском.