Можно ли вернуть задаток у застройщика, если сделка не состоялась?

• г. Ставрополь

Можно ли вернуть задаток у застройщика, если сделка не состоялась?

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - по чьей вине не состоялась сделка? внесенные деньги оформлены как задаток или предоплата?

Супруга внесла задаток в размере 30000 тысяч рублей,сделка не состоялась по вине застройщика!теперь мы хотим вернуть задаток.