Право на ЕДВ на приобретение жилья для пенсионера МВД с отметкой по выслуге лет и без участия в учете до 2005 года

• г. Воронеж

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года, был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете встать на очередь. Можно встать на очередь, будучи только сотрудником либо если стояли в очереди до 1 марта 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствие с частью 6 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты[i][/i][u][/u].

Таким образом, увы, Вы не имеете права на получение ЕСВ.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года, был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете состоял в 1996 г как военнослужащий МО РФ, но уволился по собственному желанию.

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года, был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 года в МВД не состоял. Но до этого проходил службу в МО РФ с 1992 г по 1996 г и состоял на учете для получения жилья, как военнослужащий МО РФ, но уволился по собственному желанию и был снят с учета. Жильем не обеспечен.

Пенсионер МВД.

Вопрос: Я пенсионер МВД с 2012 года, выслуга-23 календарных года, вышел на пенсию по выслуге лет, имею ли я право на получение единовременнойсоциальной выплаты на приобретение жилого помещения, и обязательно ли для получения этой выплаты было необходимо состоят на учете до 1 марта 2005 года. Спасибо.

В 247 федеральном законе РФ сказано, что сотрудник полиции отслуживший 10 лет и более имеет право на социальную выплату для приобретения жилья. Я в ноябре 2012 года вышел на пенсию по вы слуге лет, но будучи действующим сотрудником полиции таким правом я не воспользовался и своего жилья не имею, могу ли я сейчас получить данную выплату, если да то, что для этого необходимо.

Я восстановился в органах МВД подполковник, до этого был уволен в 2008 году по выслуге лет дающей право на пенсию в собственности ничего не имел и не имею. Имею ли право на предоставление единовременной соц. выплаты на приобретение жилья.

В 2012 году, будучи сотрудником МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей, в следствии чего был уволен а пенсию по выслуге лет с назначением дополнительной пенсии по инвалидности. В 2015 году был протезирован. В 2017 году пенсию по инвалидности была снята в связи с решением МСЭ. Сейчас протез выходит из строя. Если мСЭ восстановит мне инвалидность обязан ли пенсионный фонд МВД восстановить мне пенсию по инвалидности?

Пенсионер МВД,25 лет выслуги, уволен по состоянию здоровья. Имеею ли я право на получения пособия, на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - пенсионер МВД с октября 2010 г. Выслуга - 20 календарных лет, уволилась по ограниченному состоянию здоровья. Состояла в очереди на жилье с 1996 по 2002 год. В 2002 году в связи с переездом в другой город не встала на учет (хотя нуждалась в жилье, но жила у родителей, когда собралась встать, наступил март 2005 года). На момент увольнения на учете не состояла. Сейчас также нуждаюсь в жилье, живу и прописана у матери в 1 комн. Квартире (она собственник), я-вдова, жилья в собственности не имею.

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья? Если имею, то куда обращаться?

С благодарностью, Юлия.

Уволен по состоянию здоровья из ВВ мвд рф в 2005 году без жилья при выслуге лет менее 10 лет. Нуждающимся в жилье до увольнения был признан на сотсав семьи в 3 человека. В 2015 году произведен перерасчет выслуги и издан приказ о выслуге более 10 лет. Вопросы: 1.-как получить жилье и 2.-что делать с ребенком, которому сейчас уже более 23 лет-его права были ущемлены?

Я пенсионер МВД по выслуге лет с 2000 года и также была назначена пенсия по инвалидности с 2010 г 3 группа бессрочно имею ли я право получать обе пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение