8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года,

был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял.

Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
07.10.2015 в 09:28
номер вопроса №8269650
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не сможете встать на очередь. Можно встать на очередь, будучи только сотрудником либо если стояли в очереди до 1 марта 2005 года.

    07.10.2015 09:36
  • Здравствуйте!

    В соответствие с частью 6 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

    Таким образом, увы, Вы не имеете права на получение ЕСВ.

    07.10.2015 09:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение