Право на ЕДВ на приобретение жилья для пенсионера МВД с отметкой по выслуге лет и без участия в учете до 2005 года

• г. Воронеж

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года, был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете встать на очередь. Можно встать на очередь, будучи только сотрудником либо если стояли в очереди до 1 марта 2005 года.

Здравствуйте!

В соответствие с частью 6 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты[i][/i][u][/u].

Таким образом, увы, Вы не имеете права на получение ЕСВ.