Перепланировка квартиры - последствия и процедура подготовки документов

• г. Славгород

Хочу продать квартиру, но недавно мы сделали перепланировку, объединили маленькую лоджию с кухней (боковые стены и верхнею часть стены мы не трогали, а убрали только стенку под подоконником и перенесли батарею). Считается ли это перепланировкой, если да, то какой штраф мне нужно будет оплатить и какие мои дальнейшие действия для подготовки документов на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в БТИ и вам они там помогут переоформить планировку. там вы оплатите за те паспорт около 5000

Спросить
Пожаловаться

Является ли перепланировкой, если убрали балконную раму с кухни на лоджию. Лоджия утеплена, подогрев полов. Стены не трогали, батареи не выносили. Если нужно это согласовывать и регистрировать, то как?

Лоджия, внутренняя стена уходящая в комнату, 1 этаж, считается ли перепланировкой, если убрали балконную дверь и окно, но стену и порог не трогали?

Обложил лоджию кирпичом, утеплил, убрал дверь и окно, идущее на лоджию, стену не трогал Считается ли это перепланировкой? Батареи отопления вынес на лоджию. В квартире общедомовое отопление. Газовый котёл на весь дом ТСЖ Вправе ли ТСЖ требовать дополнительную плату за тепло якобы увеличившейся жилплощади? Количество батарей не увеличивал.

Покупатель хочет купить в ипотеку квартиру с несогласованной перепланировкой. Плана квартиры у собственника нет (только общий план). Перепланировка какая там, они убрали дверь и часть несущей стены на балкон и не несущую стену между кухней и комнатой. У покупателя ипотека еще не согласована. Какой порядок действий?

У нас 2 комнатная квартира в одной из комнат поставили не полную стену, стена из фанеры. Считается это перепланировкой и обязательно нужно ей узаконить. Никакие стены в квартире мы не трогали и не каких дверных проемов мы не добавляли.

Сделал перепланировку в квартире (самовольно, без согласования) - убрал стену между ванной комнатой и туалетом (стена не несущая). Сейчас собираюсь продавать квартиру. Подскажите, как нужно узаконить перепланировку - куда нужно обращаться? Есть технический паспорт на квартиру до перепланировки.

Нужно ли узаканивать перепланировку квартиры, если объединили санузел, (несущие стены не трогали, площадь квартиры не изменилась) и как данная перепланировка может повлиять на дальнейшую продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прежние собственники убрали стену с кухонной дверью между прихожей и кухней. Является это перепланировкой согласно существующих на данное время правил. На кухне газовая плита. Если отключить газ, можно не восстанавливать стенку с дверью.

Считается ли перепланировкой перенос кухни в общую комнату на смежную стену с ванной комнатой. Газа в квартире нет, только электричество, т.е. для того чтобы перенести кухню в комнату нам необходимо будет сделать дырку для канализации и водопровода. Если это перепланировка, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение