8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2198консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
07.10.2015 в 09:46
номер вопроса №8269840
прочитан 22 разa

Я не являюсь должником по кредиту, мой номер телефона был указан как контактный.

Постоянно звонят и днем и ночью, угрожают, грубят. Как прекратить звонки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 785 Личная консультация
    07.10.2015 09:49

    В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве.

    Статья 163 УК РФ. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 324 Личная консультация
    07.10.2015 09:49

    По факту угроз обращайтесь в полицию с заявлением. Также напишите через интернет жалобу в роскомнадзор, что вам поступают звонки с угрозами

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 5 247 Личная консультация
    07.10.2015 09:54

    Только технически(смена сим-карты, чёрный список и т.д.), всё остальное -бесполезная трата времени.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение