8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
2650консультаций за 24 часа
Олег, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
07.10.2015 в 09:54
номер вопроса №8269913
прочитан 54 разa

Жуков на пенсии

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден знаком Отличник погранвойск 1 степени (приказом председателя КГБ. СССР), имеется копия приказа о награждении с архива ФСБ. Вопрос могу ли я получить звание Ветеран труда, проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Кемерово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 472 Личная консультация
    08.10.2015 09:03

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение