Как получить звание Ветеран труда в Кемеровской области, имея награду Отличник погранвойск 1 степени и пенсию по шахтовому стажу

• г. Ленинск-Кузнецкий

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден знаком Отличник погранвойск 1 степени (приказом председателя КГБ. СССР), имеется копия приказа о награждении с архива ФСБ. Вопрос могу ли я получить звание Ветеран труда, проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден знаком Отличник погранвойск 1 степени (приказом председателя КГБ. СССР), имеется копия приказао награждении с архива ФСБ. Вопрос могу ли яполучить звание Ветеран труда, проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

Я пенсионер ФСБ. Награжден почетной грамотой от руководителя Пограничной службы ФСБ России, знаком Отличник погранвойск 2 степени приказом начальника пограничных войск КГБ СССР, медалью За отличие в военной службе 3 степени. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда?

У моего мужа трудовой стаж в Саратовской области 40 лет. Награжден знаком Отличник погранвойск 2 степени. На что имеется архивная справка (Центральный пограничный архив ФСБ РФ). Имеет ли он право получить звание Ветеран труда. Заранее спасибо за ответ.

22 октября 1982 года приказом начальника войск Краснознамённого Тихоокеанского пограничного округа КГБ СССР я был награждён нагрудным знаком " Отличник погранвойск " 2-ой степени. Общий трудовой стаж более 38 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда ".

Могу ли я получить ветерана труда если в армии был награжден знаком отличник погран войск 2 степени?

Я служил в пограничных войсках КГБ СССР. Награждён знаком "Отличник погранвойск II степени. Даёт ли это право мне получить "Ветерана труда"?

Награжден приказом начальника войск Краснознаменного Северо - Западного пограничного округа КГБ при СМ СССР награжден нагрудным знаком Отличник Погранвойск второй степени В получении звания Ветерана труда отказано - на словах сказали подпись не та:Должен кто - то расписаться от КГБ, а расписался начальник войск северо западного пограничного округа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить звание Ветеран труда в Республике Дагестан при наличии удостоверения к знаку ОТЛИЧНИК ПОГРАНВОЙСК 2 степени без номера и даты приказа о награждении этим знаком?

Я служил в погранвойсках в 1972-1974 гг. Был награждён нагрудным знаком Отличник Погранвойск 2 степени.. и нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Являются ли эти знаки основанием для получения звания Ветеран труда? Я сейчас на пенсии, общий трудовой стаж 40 лет.

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда в Иркутской области при награждении меня знаком Отличник погранвойск 2-й степенив 1977 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение