Как получить звание Ветеран труда в Кемеровской области, имея награду Отличник погранвойск 1 степени и пенсию по шахтовому стажу

• г. Ленинск-Кузнецкий

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден знаком Отличник погранвойск 1 степени (приказом председателя КГБ. СССР), имеется копия приказа о награждении с архива ФСБ. Вопрос могу ли я получить звание Ветеран труда, проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.