Квартира приватизирована на двоих, жена умирает, как переписать квартиру на себя.

• г. Москва

Квартира приватизирована на двоих, жена умирает, как переписать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. Но следует иметь в виду, что наследниками первой очереди, также, являются дети и родители умершей, наряду с супругом. Наследуется доля в праве собственности, принадлежащая умершей. Если приватизация происходила в общую совместную собственность, а не в общую долевую, то нотариус выделит долю умершей, которая и будет наследоваться.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована в равных долях. Жена умирает. Куда надо обратиться мужу после смерти жены, чтобы приватизировать всю квартиру на себя.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

, считая себя полноправной собственницей квартиры, требует от жены освободить квартиру.

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Подскажитье пожалуйста как разрешится такая ситуация: квартира была приватизирована на двоих-мужа и жену. Жена умирает Обязательно ли надо документально переоформить мужу долю его умершей жены на себя, чтобы вся квартира стала его собственностью? А если муж не переоформил долю жены на себя, станет ли ее доля автоматически его собственностью? Через какое-то время умер и муж. Могут ли племянники некогда умершей жены претендовать на долю своей тетки в той квартире. У умершего мужа есть внуки. Или они станут наследниками всей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирова на троих: муж, жена и их сын. Сначала умирает сын, затем жена. Муж не оформил их доли в квартире на себя нотариально. Умирает муж. Кто может претендовать на квартиру. У умершего мужа есть внуки (от первого брака) у умершей жены есть племянники. Завещания ни на кого нет.

Я женат, но квартира не приватизирована. Если жена не прописана в моей квартире в Москве, я могу как обычно свою квартиру приватизировать на себя, не касаясь жены? Спасибо за ответ.

Как быть? Моей жене от бабушки досталась квартира в наследство, при жизни бабушка оформила на неё квартиру но без дарственной, жена стала полноправным собственником, приватизировала квартиру в 2008 году, в квартире прописаны жена и наш общий ребёнок (2.5 годика). И дело в том, что нидавно родители жены хитростью и психологическим давлением переоформили квартиру на себя, собственницей квартиры стала мать жёны, и выставили квартиру на продажу и выгоняют ещё, жена не находит себе место и винит себя что родные родители так поступили. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение