Квартира приватизирована на двоих, жена умирает, как переписать квартиру на себя.

• г. Москва

Квартира приватизирована на двоих, жена умирает, как переписать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. Но следует иметь в виду, что наследниками первой очереди, также, являются дети и родители умершей, наряду с супругом. Наследуется доля в праве собственности, принадлежащая умершей. Если приватизация происходила в общую совместную собственность, а не в общую долевую, то нотариус выделит долю умершей, которая и будет наследоваться.