Необходимый документ при покупке дачи не в собственности у хозяина - можно ли использовать обычную расписку?

• г. Самара

Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю. Я ему передаю деньги за дачу. Какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за покупку дачи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Покупка дачи должна сопровождаться договором купли-продажи у нотариуса! Чтобы оформить данный договор хозяин должен подготовить пакет документов, на основании которых он там проживает и имеет эту дачу.

С уважением,

Александра