Необходимый документ при покупке дачи не в собственности у хозяина - можно ли использовать обычную расписку?

• г. Самара

Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю. Я ему передаю деньги за дачу. Какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за покупку дачи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Покупка дачи должна сопровождаться договором купли-продажи у нотариуса! Чтобы оформить данный договор хозяин должен подготовить пакет документов, на основании которых он там проживает и имеет эту дачу.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю, а я ему передаю деньги за дачу, какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за продажу дачи? А в дальнейшем такую дачу можно приватизировать и оформить в собственность если я её куплю? Какие документы должны быть на дачу у старого хозяина? Спасибо огромное.

Хотим приобрести дачу. У человека она в собственности более 15 лет, покупали по расписке продал-получил, расписки не сохранилось. В документах у председателя дачи значится старый хозяин. Дача не приватизирована. Что можно сделать в таких случаях? И у какого хозяина нужно ее приобриеать?

В прошлом году. Мы ему отдали деньги, он нам написал рассписку что деньги получил и передает дачу в мою собственность. Он отдал документы, на дачу и страховку, дача была застрахована на его имя. Вчера в нашем городе был пожар, и все дачи сгорели. Могу ли я получить страховку за дачу, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне, а дача сгорела?

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Продаю дачу которая была в собственности менее 3 лет. Надо будет платить 13 процентов от прибыли. Дача была куплена на кредитные деньги. Прошу сообщить: проценты за кредит уменьшает налогооблагаемую базу? При покупке даче купила по договору купли-продажи у бывшего хозяина стройматериалы для ремонта дачи. Эта сумма уменьшает налогооблагаемую базу?

Что необходимо запросить у продавца при покупке дачи в садово-огородническом хозяйстве. Дача и земелный участок не являеться собственностью? Нужно ли взять расписку о факте передачи денег за дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при разводе будет делиться дача. Фактически плательщиком по сделке приобретения дачи является муж (есть подтверждающие документы), но собственность на дачу оформлена на тёщу.

Спасибо!

Я хочу покупать дачу.. Скажите каким договором оформить покупку дачи чтобы сразу купить и дачу и все имущество, которое находится на даче (обородование, скот и т.д)?

Хочу купить дачу. Дача не в собственности, а в дачном кооперативе. Какие имеются риски при покупке? Будут ли проблемы с оформлением дачи в собственность в дальнейшем? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение