Судебная практика - досрочный возврат водительских удостоверений только для лишения права за пьянство за рулем

• г. Курск

Известны случаи досрочного возврата водительских удостоверений водителям, лишенным права управления транспортным средством не за вождение в состоянии алкогольного опьянения. То есть, невозможно вернуть досрочно права лишь тем, кто лишен их за пьянство за рулем. Так ли это и какова судебная практика поданному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Нет. это не так. Досрочный возврат прав законом не предусмотрен.