Как оформить наследство без средств на оценку имущества и справки - возможно ли использовать средства с сберкнижки умершего?

• г. Кемерово

Подала документы на оформление наследства, но нет денег на оценку имущества и справки. Можно ли вначале снять деньги со сберкнижки умершего отца, а потом продолжить оформлять права на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, до вступления в наследство у Вас нет права на снятие денежных средств со счёта умершего человека, так как эти средства Вам пока не принадлежат.

Не получится как вы хотите-без вступления в наследство Вы не снимите деньги умершего отца