Исполнительный лист - удерживание суммы с поручителя, задолженность погашена, кому вернуть и что делать?

• г. Красноярск

По исполнительному листу пристава удерживали с меня как с поручителя в 2015 50 % из зарплаты четыре месяца. Оказалось что задолженность погашена кредиторам еще в 2009 году. Кто мне должен вернуть удержанные из зарплаты суммы? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В банк с претензией нужно обращаться, который получил двойную оплату. Если добровольно не вернет, тогда в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском о неосновательном обогащении к субъектам, в отношении которых производилось взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Судебные пристава по исполнительному производству 2009 г направили лист на работу на 731000 руб. У меня за 3 месяца удержали 30000 руб.. Я пошла в банк, а там задолженность погашена, справку отвезла приставам. Производство закрыли. Кто должен мне вернуть удержанные 30000, пристава или банк?

Я признан банкротом и с 30.09 2019 освобожден от обязательств перед кредитороми. Но по исполнительному листу у меня удерживали 50%зарплаты после этого срока. Могу ли я вернуть деньги удержанные после 30.09.2019

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

У меня погашён долг по исполнительному листу, унесла постановление об отмене удержаний на работу! Пристав позвонила и сказала, что у них очень большой остаток удержанных средств и мне необходимо принести реквизиты счета на который можно их вернуть! Но у меня появился ещё один исполнительный лист! Может ли пристав без моего согласия списать удержанные сверх денежные средства в счёт другого исполнительного листа?! Спасибо.

В течении 6 месяцев у меня из зарплаты удерживали алименты вместо 25 процентов удерживали 35 процентов. Кто должен вернуть излишне удержанные суммы.

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Где найти образец уведомления о выполнении обязательства перед кредитором. С поручителя по исполнительному листу удерживали из зарплаты суммы в пользу банка. Хотим попробовать вернуть деньги без суда, а если не удастся -- подать регрессный иск.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение