Исполнительный лист - удерживание суммы с поручителя, задолженность погашена, кому вернуть и что делать?

• г. Красноярск

По исполнительному листу пристава удерживали с меня как с поручителя в 2015 50 % из зарплаты четыре месяца. Оказалось что задолженность погашена кредиторам еще в 2009 году. Кто мне должен вернуть удержанные из зарплаты суммы? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В банк с претензией нужно обращаться, который получил двойную оплату. Если добровольно не вернет, тогда в суд с иском.

Обращаться с иском о неосновательном обогащении к субъектам, в отношении которых производилось взыскание.