Можно ли не приобретать КАСКО, если остался год выплаты по автокредиту?

• г. Иркутск

Автомобиль куплен по автокредитованию на 3 года. 2 года КАСКО приобреталось. Выплаты осуществлялись регулярно и без задержек. Платить осталось один год. Существует ли минимальная сумма оставшегося кредита, при которой КАСКО можно не приобретать? Ведь стоимость КАСКО эквивалентна 3-м платежам. Или возможно ли покупка КАСКО на оставшуюся часть платежа?

Ответы на вопрос (1):

КАСКО должно покрыть ущерб в случае повреждения или гибели авто. Никакой привязки к долгу или платежу здесь нет.