Может ли меня просто перевести в централизованную бухгалтерию, если я подписала уведомление о сокращении?

• г. Ставрополь

Я работаю бухгалтером в ДОУ, и мою ставку сокращают, но предлагают уволится не по сокращению, а перевестись в централизованную бухгалтерию, чтобы не выплачивать пособие. Уведомление о сокращении у меня на руках, могут ли меня просто перевести, если я подписала уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы просто подписали уведомление о сокращении, то перевести вас не могут. Нужно согласие на перевод.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У нас сокращение штатов сокращают главного бухгалтера, а я работаю простым бухгалтером, меня заставляют подписатть уведомление о сокращении меня, не ознакомили с приказом об изменении штатного расписания, в связи с чем сокращении, и что мою ставку бухгалтера. И почему меня, если сокращают главного бухгалтера. Правомерно ли действия руководителя.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Я сегодня подписала уведомление о сокращении. Директор говорит, что если работа найдется возможно сокращение не произойдет. Могу ли я не соглашаться работать дальше и уйти по сокращению?

Я работаю в школе главным бухгалтером, меня хотят уволить в порядке перевода в централизованную бухгалтерию простым бухгалтером, в школе из штатного расписания мою должность убирают. На что я могу рассчитывать если не соглашусь переходить в централизованную бухгалтерию, только на компенсацию гос. отпуска или на пособие по сокращению. На основании какой статьи трудового кодекса должны выдать уведомление.

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою ставку сокращают, положены ли мне выплаты по сокращению, если организация предлагает другую вакантную должность, а я отказываюсь, так как ставка и зарплата ниже моей зарплаты, которую я занимала до сокращения?

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение