Может ли меня просто перевести в централизованную бухгалтерию, если я подписала уведомление о сокращении?

• г. Ставрополь

Я работаю бухгалтером в ДОУ, и мою ставку сокращают, но предлагают уволится не по сокращению, а перевестись в централизованную бухгалтерию, чтобы не выплачивать пособие. Уведомление о сокращении у меня на руках, могут ли меня просто перевести, если я подписала уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы просто подписали уведомление о сокращении, то перевести вас не могут. Нужно согласие на перевод.