Как узнать о наличии залога на квартиру при покупке по переуступке без документов об отсутствии обременений?

• г. Краснодар

Покупаю квартиру по переуступке, мне стало известно, что она находится в залоге у банка. Подскажите как это узнать если дом еще не построен? Никаких документов об отсутствии обременений они не предоставили на момент заключения договора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Запросите в Росреестре выписку из реестра.

Пока дом не построен, сведений о доме и квартирах в Росреестре нет.