Сокращение должности и заработной платы экономиста по национальному проекту после декретного отпуска - есть ли правовые основания?

• г. Казань

Перед декретным отпуском занимала должность экономиста по платным услугам и экономиста по национальному проекту, вернулась из декретного отпуска должность и заработную плату по экономисту по национальному проекту сократили до 0,5, имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

нет, действия Вашего работодателя незаконны. Ст. 74, 81, 261 ТК РФ на Вашей стороне.