8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2396консультаций за 24 часа
Галина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Галина Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 10:59
номер вопроса №8270548
прочитан 65 раз

Правомерно ли требование устанавливать счётчики на воду в бывших общежитиях?

Общежитие, как было типовым, так и осталось. Никаких перепланировок не делалось. Просто дали статус постоянного жилья. И как считать, если только в одной такой квартире нужно устанавливать 8 счётчиков и затем это разделять 7 семей из 20 человек?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 580 Личная консультация
    07.10.2015 15:39

    Понятия " бывшее общежитие " в действующем законодательстве - ОТСУТСТВУЕТ, поскольку в" бывших общежитиях" договор социального найма с жильцами не заключался и приватизация не - разрешалась.

    Обязанность поставить счетчики на горячую и холодную воду - дело добровольное, поскольку при отсутствии счетчиков оплату за эти коммунальные услуги будете платить по тарифу, который по решению Правительства РФ, ежегодно будет расти.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение