Ответчица отказывается выполнять мировое соглашение - как поступить в такой ситуации?

• г. Новая Ладога

По суду заключили мировое соглашение, по разделу имущества, вещи по мировому соглашению ответчица отдала но не собирается отдавать деньги по мировому соглашению, говорит только через судебных приставов и с вычетом с заработка, хотя должна по вступлению соглашения в силу отдать сумму сразу за один раз. Вопрос: Как мне лучше поступить в такой ситуации.

Ответчица пытается снять арест с имущества, назначено судебное заседание. И стоит ли идти к судебным пристовам, может возобновить судебный процесс.

Ответы на вопрос (3):

нужно получить исполнительный лист и идти к судебным приставам с просьбой обратить взыскание на арестованное имущество

При ненадлежащем исполнении обязательств арест не снимут. Можете за невыполнение обязательств по мировому соглашению применить санкции, установленные в законе, в частности начислить проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ) в случае нарушения сроков выполнения денежных обязательств, установленных в мировом соглашении.

Идите к приставам и тонда они нпложат свой арест в рамках исполнительного производства. Кроме того можете принрозить ей взысканием проценто по 395 гк рф за несвоевременное исполнение обязательств.