8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
07.10.2015 в 11:11
номер вопроса №8270772
прочитан 54 разa

Ситуация, знакомый (29 лет) посылал 11 летней девочке фотографии и видео развратного характера (интимные фотография,

мастурбация и тп). Физических контактов не было. Родители девочки написали заявление, сейчас человек в СИЗО ждет приговора. Психологической травмы у ребенка нет. Медицинской экспертизы у обвиняемого еще не было. Вопрос: по какой статье проходит данная ситуация, максимальный и минимальный срок, а также при проведении экспертизы может быть выявлена форма отклоняющегося сексуального поведения обвиняемого, как это повлияет на срок. В статье 135 УК РФ нет пункта о возрасте потерпевшего меньше 12 лет со ссылкой на Потерпевшим от данного деяния не может быть лицо, не достигшее возраста 12 лет, поскольку законодатель в примечании к ст. 131 УК РФ однозначно презюмирует, что такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение