Анализ правовой ситуации в деле о посылке развратного материала 11-летней девочке - применяемая статья, максимальный и минимальный сроки, влияние результатов экспертизы на срок

• г. Москва

Ситуация, знакомый (29 лет) посылал 11 летней девочке фотографии и видео развратного характера (интимные фотография, мастурбация и тп). Физических контактов не было. Родители девочки написали заявление, сейчас человек в СИЗО ждет приговора. Психологической травмы у ребенка нет. Медицинской экспертизы у обвиняемого еще не было. Вопрос: по какой статье проходит данная ситуация, максимальный и минимальный срок, а также при проведении экспертизы может быть выявлена форма отклоняющегося сексуального поведения обвиняемого, как это повлияет на срок. В статье 135 УК РФ нет пункта о возрасте потерпевшего меньше 12 лет со ссылкой на Потерпевшим от данного деяния не может быть лицо, не достигшее возраста 12 лет, поскольку законодатель в примечании к ст. 131 УК РФ однозначно презюмирует, что такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Ответы на вопрос (1):

К вам по данной ситуации есть уточняющие вопросы