Право на выходное пособие при ликвидации организации - что делать, если я не подписывала трудовой договор?

• г. Ульяновск

Должен ли работодатель выплатить мне выходное пособие при ликвидации, если я не была даже ознакомлена с трудовым договором и соответственно его даже не подписывала? А данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Когда дочери не было и года, меня на работе из одной организации превели в другую. Я писала только заявление о приеме на работу, но трудовой договор я не подписывала. На данный момент ип ликвидируется и меня соответственно увольняют без всяких выплат. Имею ли я право на выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должен выплатить.