Право на выходное пособие при ликвидации организации - что делать, если я не подписывала трудовой договор?

• г. Ульяновск

Должен ли работодатель выплатить мне выходное пособие при ликвидации, если я не была даже ознакомлена с трудовым договором и соответственно его даже не подписывала? А данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Когда дочери не было и года, меня на работе из одной организации превели в другую. Я писала только заявление о приеме на работу, но трудовой договор я не подписывала. На данный момент ип ликвидируется и меня соответственно увольняют без всяких выплат. Имею ли я право на выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должен выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Находилась в отпуске по уходу за новорожденным ребенком, где дата окончания отпуска 31.12.2010 г. На это число ребенку было 1 год 4 месяца. Заявление писала в ноябре 2009 года, с твердым намерением выйти с 1.01.2011 года на работу.

В конце декабря 2010 года поняла, что необходимо продлить отпуск ещё на пол года. Выход на работу пришелся на новогодние праздники, отдел кадров был выходной.

Я работаю в творческой организации по бессрочному трудовому договору.

Непосредственного начальника предупредить опоздала, чем он воспользовался и без предупреждения поставил мне работу со 2 января-- ,мотивируя тем, что срок моего заявления закончился и я считаюсь вышедшей на работу, а предупреждать о работе он меня не обязан согласно должностной инструкции. Скажу, что эту должностную инструкцию я лично не подписывала.

1.Имела ли я право продлить отпуск до 3 х по уходу за ребенком без постановки его в известность, а только через отдел кадров?

2,Считаюсь ли я формально работающей при несвоевременной дате подаче заявления о продлении отпуска по уходу за ребенком, если я не подписывала трудовой договор и даже не была с ним ознакомлена на этот момент?

3.Должен ли быть приказ о моем выходе из отпуска при бессрочном трудовом договоре и должна ли под ним стоять моя подпись?

Могут ли мне не выплатить пособие при сокращении? Я по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В данный момент устроилась на работу по совместительству в другую фирму на 0,75 ставки. По основному месту работы хотят сократить, как только выйду из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. может ли работодатель не выплатить мне выходное пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе провели реорганизацию меня заставляют написать заявление об уходе по собственному желанию с одной организации и заявление на прием на работу в другую. Имею ли я права отказаться от написания заявления об уходе? И могут ли меня перевести автоматически без заявления?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В понедельник он заканчивается и я должна выйти на работу. Но работодатель сказал, что у него плохи дела и он увольняет меня по истечению срока трудового договора без всяких выплат. Прав ли он?При устройстве на работу мы подписывали трудовой договор и ни разу его не продляли за 9 лет моей работы.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Организация в которой я числюсь работником ликвидируется (предположительно 2 мая) до этого я работала в ИП,пока я находилась на больничном по беременности и родам, это ИП закрылось и меня перевели в ООО, но никаких документов о переводе, либо об увольнении в одной организации и о приёме в другую, я не подписывала, а только заявление об отпуске по уходу и выплатах до 1,6 лет. И вот данное ООО ликвидируется, положены ли мне с него выходное пособие и выплаты за не использованный отпуск, и как можно подстраховаться, что бы после 2 го мая, они не исчезли бесследно с моей трудовой. Уведомления о ликвидации не получала! Спасибо!

Меня зовут Виктория, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Моя компания ликвидируется, в связи с этим меня увольняют.

Скажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить выходное пособие, как написано в Трудовом кодексе РФ, статья 178?

Спасибо!

На данный момент устроена официально. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу устроиться на другую работу по новой трудовой книжке. Имею ли я права получать и детское пособие с одной работы. И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в НИИ на полставки, (по трудовому договору и трудовой книжке), через некоторое время устроился на вторую работу (в другую организацию) на полную ставку, по второй трудовой книжке (осталась с одной из предыдущих работ). Проработал так уже 3 года, получал налоговые вычеты с этих работ, т.е в налоговой честно указывал места работы и приносил справки 2 НДФЛ, сейчас по семейным обстоятельствам планирую выйти в отпуск по уходу за ребенком (я мужчина, моя супруга не может выйти в декретый отпуске по ряду причин). Возникает следующий вопрос, могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком на одной работе, (соответственно получая пособие по уходу за ребенком), параллельно работая в другой организации на полставки, напомню и там и там у меня трудовые книжки и стаж более трех лет. что важно при начислении пособия. В отпуск по уходу за ребенком собираюсь уходить с места работы где работаю на полную ставку.

Я удаленный сотрудник и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, до ноября 19 года, мне пришла телеграмма с места работы о том, что 9 апреля 2017 года я буду уволена согласно окончанию трудового договора с работодателем.

Обязан ли работодатель продлить со мной трудовой договор т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком все документы подтверждающие рождения ребенка работодателю предоставлены были?

Сохраниться ли размер пособия если работодатель не продлит трудовые отношения?

Может ли работодатель уволить меня по статье, если я не заключала трудовой договор, не подписывала ничего.

То есть там лежит только моя трудовая, заявление которое я писала о приёме на работу

Но я не увидела приказа о приёме на работу и не подписывала его, так же и с трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение