Как решить вопрос о раздельном проживании с бывшим мужем, при наличии общей собственности - возможные пути через суд

• г. Добринка

Я в разводе 4 года, но с бывшим мужем проживаем и зарегистрированы в одном доме. Собственниками являются я,он и двое наших детей. Решить вопрос о раздельном проживании полюбовно не получается, он против продажи, размена, компенсации. Можно как то решить вопрос в суде потому что дальнейшее совместное проживание не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего супруга нет другого жилья, то ничего сделать нельзя. Только определить порядок пользования домом (если в этом есть смысл) или разделить дом в натуре (если есть техническая возможность). Второй вариант сложный и дорогостоящий, но вы можете отгородиться от мужа стеной.