Как оформить общий бизнес на двух человек?

• г. Верхняя Салда

Как оформить общий бизнес на двух человек?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов масса, самый очевидный создать ООО с долевым участием. При этом в учредительных документах предусмотреть порядок заключения крупных сделок и иных приравненных к ним сделок.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно арендовать бизнес? Один человек предложил арендовывать его бизнес за сумму в 2 раза ниже прибыли с возможностью последующего выкупа этого бизнеса. Владелец бизнеса ИП. Бизнес - кафе. Подскажите как с точки зрения законодательства правильно оформить наши с ним партнерские отношения.

Начинал общий бизнес вложил крупную сумму все без расписок но есть свидетели все оформлено на того человека решил выйти из бизнеса деньги не отдают. Как можно забрать?

Есть общий бизнес, коммерческая недвижимость которая используется в бизнессе принадлежит мне, но находится в залоге в банке, могу ли я выйти из бизнеса оставив недвижимость за собой, без какого либо дележа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем общий бизнес начинали вместе оформили ооо с долями 50 на 50, но активов пока нет, только неофициальные доходы, как оформить работающий бизнес, чтобы при разводе его не потерять? Боюсь т.к. при ссорах в последнее время слышу, что он выгонит меня из бизнеса, заберет все себе.

У нас бизнес на 3 человека, форма ИП, соответственно оформлено все на 1 человека. Сейчас хотим каждый обезопасить себя. Как можно правильно оформить долю собственности в данном бизнесе? Возможности открыть ооо нет.

3 парня хотят открыть бизнес. Для этого необходимо взять кредит, Хорошая кредитная история только у одного из них. Двум другим кредит не дадут. Соответственно кредит будет на себя брать парень с хорошей кредитной историей. А двое других на честном слове будут возвращать свои долги на взятый кредит под общий бизнес. Вопрос: можно юридически составить договор, что двое других учредителей бизнеса обязаны будут оплачивать свои доли в бизнесе на который был взят кредит третьим учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение