Бесплатный вопрос юристам онлайн

30 юристов сейчас на сайте
3203ответов за 24 часа
Влад, г. Москва
Влад
25.09.2001 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца - ответственного квартиросъемщика?

Я прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями. Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца - ответственного квартиросъемщика?

номер вопроса №8271
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.09.2001 в 12:39
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    Статья 53 Жилищного кодекса РСФСР наделяет всех членов семьи нанимателя равными с ним правами. В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи. поскольку вы как член семьи нанимателя наделены равными с ним правами, Вы имеете право вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных проживающих.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0