Пжл судебным пристава платить сборы 1 раз за все исполнительные листы, или по каждому?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор взыскивается отдельно по каждому исполнительному производству.Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения.