Жилищные права военнослужащих по контракту при увольнении - сохранится ли жилье, полученное военной ипотекой?

• г. Каспийск

Я военнослужащий по контракту, получил квартиру от государства по военной ипотеке: хочу узнать если меня увольняют по сокращению или по состоянию здоровья, остаётся ли мне моё жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Башир Ахмедович!

Льготной военная ипотека может быть только до тех пор, пока заемщик служит в Вооруженных силах. При досрочном увольнении ему будут начисляться дополнительные процентные платежи, исходя из действующей на момент подписания договора ставки банка.

Квартира остается Вашей.