8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2621консультаций за 24 часа
Гость_4113164, г. Домодедово
Гость_4113164 Россия, г. Домодедово
07.10.2015 в 12:19
номер вопроса №8271487
прочитан 10 раз

Кто отвечает за пронесенное оружия в самолет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 447 Личная консультация
    08.10.2015 12:28

    Здравствуйте! Проверка наличия запрещенных к перевозке вещей осуществляется при прохождении предполетного досмотра. Он осуществляется аэропортовыми службами. Они и должны нести ответственность за нарушение положений законодательства о транспортной безопасности. Если же Вы имеете в виду возможность провоза авиатранспортом оружия и боеприпасов, то правила перевозки такого рода грузов регламентируются Правилами перевозки опасных грузов воздушными судами гражданской авиации (утв. Приказом Минтранса РФ от 05.09.2008 N 141).

    "Об утверждении Федеральных авиационных правил "

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Гость_4113164, г. Домодедово
Гость_4113164 Россия, г. Домодедово
09.10.2015 в 07:46
номер вопроса №8292693

В каких законах, международных документах сказано, что ответственность несет аэропортовые службы?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение