Покажите что это за форма?

• г. Новый Уренгой
Вопрос №8271511

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Слободской
07.10.2015, 12:37

приказ Минтруда России от 30.04.2013 № 182н. В Приложении №1 к этому документу дана форма такой справки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Сергей
• г. Санкт-Петербург

Решил взять кредит в банке и банк для подтверждения дохода затребовал справку по форме 2-НДФЛ. Работаю в солидной организации, получаю белую зарплату. Бухгалтерия отказывается выдавать эту справку (раньше выдавали). Обратившись к главбуху, получил ответ, что справку эту мне не выдадут, т.к. там содержатся реквизиты предприятия, могут выдать в произвольной форме, без реквизитов. В банке отказываются принимать справку в произвольной форме. Законны ли действия главбуха, секретна ли действительно справка по этой форме 2-НДФЛ, обязана ли бухгалтерия ее мне выдать и если да,то на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.

Максим
• г. Санкт-Петербург

Решил взять кредит в банке и банк для подтверждения дохода затребовал справку по форме 2-НДФЛ. Работаю в солидной организации, получаю белую зарплату. Бухгалтерия отказывается выдавать эту справку (раньше выдавали). Обратившись к главбуху, получил ответ, что справку эту мне не выдадут, т.к. там содержатся реквизиты предприятия, могут выдать в произвольной форме, без реквизитов. В банке отказываются принимать справку в произвольной форме. Законны ли действия главбуха, секретна ли действительно справка по этой форме 2-НДФЛ, обязана ли бухгалтерия ее мне выдать и если да,то на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо за ответ.

• г. Тюмень

Я скоро уйду в декретный отпуск, надо справку с предыдущей работы что я там работала, так как на новой работе нет 2 года как работаю, как называется это справка, как сказать на придудищей работе?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

• г. Великий Новгород

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

• г. Москва
₽ VIP

Уволилась с прошлой работы в октябре 19 года, сразу же устроилась на новую. Справку на новой работе не запрашивали, а с предыдущей написали, что могу забрать в ближайшие два дня т.к. дальше справка будет недействительна. Я не успела ее забрать. Недавно на новой работе был больничный с 30.03-11.04.Из-за того что справку не предоставила, за больничный заплатили смешные деньги. Об этой справке и для чего она до этого момента не знала. Могу ли я запросить справку с предыдущего места работы? Могут ли мне пересчитать больничные?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.