8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Помогите, г. Санкт-Петербург
Помогите Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 12:17
номер вопроса №8271539
прочитан 188 раз

Мне 25 лет моей девушке 15 у нас был секс,

мать узнала и подала заявление в полицию, идёт следствие, мать очень сильно избивает её, приходили органы опеки и оштрафлвали её мать, мы очень сильно любим друг друга, хотим помолвится, но мать с отцом категорически против, и ненавидят меня и свою дочь, очень сильно давят на нее чтобы она давала показания против меня, у нас все было обоюдно, Щас она хочет сбежать из дома ко мне, я её заберу, что мне и вообще нам за это будет, дайте совет пожалуйста, очень сильно любим друг друга.

Вместе с темой "Приходили органы опеки" также ищут: Органы опеки Какие органы опеки Могут ли органы опеки Заявление в органы опеки еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    07.10.2015 12:22

    Статья, даже если и обоюдно.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 971 Личная консультация
    07.10.2015 12:23

    Кирилл, вам светит статья 134 ук рф

    Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Как вы понимаете про то, что у вас был секс, никто из вас не должен говорить.....

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 16 437 Личная консультация
    07.10.2015 12:25

    Вам по любому нужно ждать 16 летия девушки. После этого вы можете обратиться в органы местного самоуправления с просьбой разрешить брак. После этого можете зарегистрироваться в ЗАГСе. Согласно примечания к ст.134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)

    Если мать избивает дочь то нужно чтобы органы опеки обратились в полицию о привлечении данной мамаши к уголовной ответственности. Ваша девушка сама может обратиться в прокуратуру.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение