8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста! Я сейчас в декретном отпуске.

Ребенку (второму) 10 месяцев. Через месяца 2-3 хочу выйти на работу. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет сохранятся? И имею ли я право выйти на работу раньше? Работодатель должен предоставить мне мое рабочее место (вместо меня сейчас работает другой человек) или работодатель вправе отказать?

Эльвира, г. Иркутск
Эльвира Россия, г. Иркутск
07.10.2015 в 12:06
номер вопроса №8271574
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 376 Личная консультация
    07.10.2015 12:21

    Да. Вы имеете право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Работодатель должен предоставить Ваше место работы (должность).

    ст. 256 ТК РФ.

    По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение