Проба манту у ребенка - отказ от нового теста и влияние на поступление в детский сад

• г. Петрозаводск

Ребенку сделали пробу манту. На вид манту была как и всегда, розовенькая, может чуть больше-дали направление на прием к фтизиатру. Врач осмотрев ребенка сказала, что все хорошо, но надо сделать на всякий случай какой-то новый тест. Могу ли я отказаться от этого теста и не откажут ли принять ребенка в детский сад без заключительной справки от фтизиатра? На что мне ссылаться? Спс.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказаться от этого теста и не откажут ли принять ребенка в детский сад без заключительной справки от фтизиатра

Без справки - в сад не примут.

СОВЕТУЮ из своего опыты ( четверо внуков ) - пройти тест.

УДАЧИ ВАМ